Игры на SEGA которые лучше не пропускать

Первый выпуск рубрики про ретро игры с приставок. Хотите ознакомиться с ретроиграми? Играйте в лучшие!

Robocop versus the Terminator

Игра вышедшая в 1993 году была портатирована на 5 приставок созданных компанией СЕГА и Нинтендо. Сюжет, как не странно чуть отличается. Для серии для NES имеет место быть злая копия Робокопа, в версии для SNES сюжет сильно расширили (добавили комикс вставки), но у нас сегодня на обзоре версия для СЕГИ, а она представляет из себя: битву с 9 боссами и динамичный экшен, лучшая среди других приставок картинка и соответствующая музыка. Продолжительность игры относительно короткая.

Flashback

Игра вышла на СЕГА в 1993 году и представляет собой Advventure c элементами боевика и головоломок. Тут у нас не только отличный саундтрек (а сейчас такое редкость), но и возможность взаимодействовать с предметами, хорошо сделанные движения персонажа, в 93 так и вовсе смотрелось крышесносно, можно открывать двери, поднимать предметы, кувырком скатываться вниз экрана.

По сюжету мы в 2142случайно раскрываем заговор пришельцев. Его похищают и стирают память, дальше герой бежит и оказывается в джунглях Титана. А дальше уже начинается геймплей. Продолжительность игры 2 часа без учёта сложности.

Another World и Another World: Heart of the Alien

Вышедшая в 1992 году Другой мир применяла технологию ротоскопирования. Игрока ничего не отвлекает от игры – интерфейс просто отсутствует, не покидает ощущение интерактивного кино, хорошего интерактивного кино. Жанр приключенческий.

Учёный физик ставит эксперимент на синхротроне, но молния вдруг ударяет в установку и учёный переносится на другую планету. Продолжительность игры 2 часа.

Вторая же часть вышла в 1994 году и вышла только в Америке, поэтому игра не получила должного распространения. Сюжет начинается с конца первой части, но теперь нам придётся играть уже за пришельца. Игра относительно короткая.

Metal Fangs

Футуристичные гонки (гонки будущего) довольно редкий жанр, из минусов только то, что игра довольно короткая, и не полностью переведена с японского на английский. Затягивает с первых минут, сначала вы собираете команду, затем гоняете, затем играете в карты на ваш выигрыш 🙂 и на выигрыш уже улучшаете болиды и команду. Игра 1993 года

Duke Nukem 3D

Выходила на Генезис (1998) и Сатурн (1997). Советую играть в последнюю ибо в версии для Генезис от оригинала только спрайты, оружие и сам Дюк Нюкем. Сама игра про Дюка и его образ производное от более чем 300 отсылок, сама игра представляет из себя этакий смесь из боевиков 80-х, главный герой бодибилдер, защищает Землю от пришельцев и спасает женщин. Продолжительность игры долгая для СЕГИ

The Lost Vikings 1 и 2

И вот так от игр про будущее переходим к играм про настоящее и прошлое. Всё же не одними футуристичными пейзажами СЕГА хороша. Игра головоломка 1993 года. Троих друзей викингов похищает Томатор, злой повелитель галактической империи для своей коллекции уникальных форм жизни. Викинги решают бежать с корабля. Прохождение занимает 3 часа без учёта сложности.

Вторая часть 1997 года отличается визуально и количеством доступных персонажей, во второй части Томатор хочет отомстить викингам, но в итоге викинги разносят его робота-конвоира и начинают путешествие во времени. Искренне советую версию для SNES, а не для SEGA. В Снес версии и 3Д ужасное и сюжет урезали. Никто вам не обяснит, что случилось после первой части. Продолжительность игры средняя для СЕГА.

Light Crusader

Игра 1995 года этакое приключение Ведьмака но в 90-х. По сюжету приключение начинается с прибытия рыцаря сэра Дэвида в город Green Row. Недавно Green Row пострадал от серии похищений местных жителей, и Король вызвал сэра Дэвида расследовать происшествие. В игре 6 этажей подземелья, нужно зачистить их все. Игра как не странно вовсе не короткая а довольно длинная относительно игр на СЕГА.

The Immortal 

И замыкает наш круг хардкорная, и жестокая ролевая игра про магов, уже необычное сочетание, правда?

 Игрок, пожилой волшебник, обнаруживает письмо о помощи и берется за спасение Мордамира – своего наставника и хозяина. Приходится идти в опасный лабиринт с 8 уровнями (и 7 уровней в версии для Nintendo). В игре были сюжетные повороты, а во время сна к герою приходят главы из старого учебника истории истории раскрывающие древнюю цивилизацию мирных драконов, которые когда-то жили в лабиринте подземелья внизу. Умереть буквально можно на каждом шагу. Игра относительно короткая без учёта сложности конечно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *