Актриса озвучившая Аду Вонг в Resident Evil 2 Remake ответила на критику

Актриса Лили Гао, озвучившая Аду Вонг в ремейке Resident Evil 4, ответила на критику в свой адрес.

Ранее игроки критиковали исполнение роли Лили в социальных сетях, причем некоторые переходили на личности и оскорбляли саму актрису. Поклонники посчитали, что образ Ады в ремейке сильно пострадал, так как героиня совсем не похожа на предыдущую версию.

Лили Гао удалила почти все свои посты в социальных сетях и закрыла комментарии к имеющимся сообщениям. Однако в начале она заявила, что для нее большая честь стать первой азиатской актрисой, получившей возможность сыграть Аду.

К сожалению, с выходом игры появилось и слишком знакомое чувство «я здесь чужой». Хотя критика ожидаема, это не первый случай, когда «цветной» актер столкнулся с расистскими и сексистскими оскорблениями просто за участие [в проекте].

Лили Гао

Гао считает, что образ загадочной, сексуальной азиатки – это клишированный стереотип и что индустрия должна положить этому конец. Она также считает, что у нее более разнообразная личность:

Ада добрая, справедливая, умная и забавная. Она непредсказуема, стойкая и абсолютно точно не вписывается в стереотипы.

Лили Гао

Ожидается, что Ада вернется в историю серии позже в этом году в рамках новой версии дополнения Separate Ways, где пользователи пройдут по знакомым местам римейка RE4 в роли героини.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *