Обзор Forgotten Anne

Перед запуском игры я был слегка насторожен: красивый трейлер, высокие оценки, какие-то награды, но судя по количеству отзывов игра не пользуется популярностью у игроков. Даже несмотря на то, что издателем является Square Enix. “Что-то здесь не так…” – подумал я и решил поиграть в детектива, чтобы выяснить правду.

Первые несколько часов игра прям затянула своим сюжетом и атмосферой: интересный мир куда попадают все, кого забыли или бросили: от предметов до людей. Сам сюжет в целом интересный, но не уникальный: после пары часов игры я уже предугадал как будут разворачиваться события. Хотя в нескольких моментах (особенно финальных) игра меня приятно удивила. Также хочется похвалить персонажей: они интересные, разные, часто смешно шутят. Если бы Forgotten Anne была бы мультфильмом, то я бы с удовольствием его посмотрел.

Теперь про геймплей. Логические загадки не сложные, хотя иногда попадались такие, которые занимали меня минут на 15. А вот платформинг… к нему надо привыкнуть, так как у главного персонажа каждая анимация длинней чем в других платформерах, поэтому скорость преодоления препятствий резко сокращается. В общем я не скажу, что это доставляет какой-то сильный дискомфорт.

В итоге я так и не понял, почему игра такого хорошего качества с таким издателем не привлекла игроков. Как детектив, я потерпел полное фиаско, но игру я настоятельно рекомендую!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *