Суд снял с Криса Авеллона все обвинения

В июне 2020 года Крис Эверон, сценарист Fallout 2 и Fallout: New Vegas, был обвинен в сексуальных домогательствах. Целый год он собирал доказательства своей невиновности и в итоге подал иск о клевете. Теперь, почти два года спустя, спор был урегулирован, и ответчики признали, что с ними поступили несправедливо.

Напомним, что спор между Авеллоном, Кариссой Барроуз и Келли Бристол начался после того, как женщины обвинили писателя в неподобающем поведении. В своем заявлении женщины назвали Авеллона “сексуальным хищником”, который бесстыдно использовал свое высокое положение. В конце концов, многие компании прекратили сотрудничество с писателем, и он попал в черный список индустрии. Например, Авеллон потерял работу в Techland, где он работал над Dying Light 2.

25 марта Авеллон, Барроуз и Бристоль выпустили совместное заявление, в котором объявили о закрытии судебного дела. Женщины отказались от своего предыдущего заявления и оправдали Авеллона. Соглашение сторон также включало “семизначную сумму”, в которую входила компенсация судебных издержек Авеллона.

Пообщавшись с г-ном Авеллоном, мы подготовили следующее заявление:

Крис Авеллон не подвергал нас сексуальному насилию, и у нас нет информации о том, что он когда-либо домогался до других женщин или злоупотреблял доступом к средствам на корпоративных счетах. Все обратные утверждения, которые мы писали или говорили в прошлом, не были нашим намерением. Мы хотели поддержать женщин в индустрии. При этом наши слова были неверно истолкованы и приняты как конкретные обвинения в неправомерных действиях.

Мы с энтузиазмом выступаем в защиту женщин, меньшинств, представителей ЛГБТКИА+ и других сообществ. Мы верим, что г-н Авеллон разделяет наши взгляды. Мы считаем, что он заслуживает полного возвращения в индустрию, и мы поддерживаем его в этих начинаниях.

Карисса Бэрроус и Келли Бристоль

Авеллон в свою очередь так прокоментировал итог их судебного дела:

Я ценю готовность г-жи Бэрроус и г-жи Бристоль работать вместе с нами над решением проблем игрового сообщества, и за это они заслуживают похвалы и поддержки.

Нам ещё предстоит преодолеть множество трудностей, но я верю, что у нас получится справиться с ними вместе.

В соответствии с этим я прошу всех с уважением отнестись к частной жизни г-жи Бэрроус и г-жи Бристоль и воспользоваться этой возможностью, чтобы прислушаться к другим людям и сделать нашу культуру и сообщество лучше.

Крис Авеллон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *